Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Можно ли использовать больничные дни, которые попали на праздники?

Вопрос: Сотрудник болел с 03.01.2012 года по 13.01.2012 год и хотел бы знать может ли он использовать в дальнейшей те дни больничного, которые попали на праздничные дни?

Ответ: В соответствии со ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. В январе 2012 выходные, нерабочие дни выпадают на: 1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28, 29 - это январские выходные. Нерабочими праздничными днями в 2012г. являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 января. Таким образом, январские «каникулы» 2012г. длятся с 1 по 9 января включительно. Если больничный лист работника включает нерабочие праздничные дни, законом не предусмотрено предоставление ему дополнительных дней отдыха. Если работник заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска, то неиспользованные дни отпуска могут быть ему предоставлены путем продления отпуска на количество дней, указанных в больничном листе, или перенесения этих дней на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст.124 ТК РФ).

Семинарывсе
27 февраля 2018г. состоится семинар «Обзор изменений законодательства, включая Федеральные законы, Постановления Правительства и иные нормативные акты, принятые в декабре 2017 года». Автор и ведущий семинара Червякова Наталья Анатольевна, аттестованный аудитор, преподаватель Уральского Территориального Института Профессиональных Бухгалтеров и Учебного центра «Потенциал». Подробнее...
Регистрация на семинар состоится 21, 22 и 26 февраля
Круглые столы
28 февраля состоится круглый стол для бухгалтеров «Изменения части I НК РФ в 2017-2018г. Налоговое администрирование. Налоговый контроль» Автор и ведущий - Гарскова Екатерина Васильевна – практикующий аудитор ООО «Аудиторская группа «Капитал» Подробнее...
Регистрация состоится 22,26,27 февраля
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
19.02.2018: С сотрудником организации заключено дополнительное соглашение к трудовому договору об аренде личного компьютера, так же организация оплачивает сотую связь и интернет. Правильно ли ы данной ситуации указывать код дохода 1400? Ответ...
12.02.2018: Может ли сотрудник, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не имея дохода на предприятии, сам уплачивать ндфл с материальной выгоды? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
13.02.2018: Разрешается ли перевод работника в другую смену без его согласия в том же подразделении без изменений условий труда и профессии? Ответ...
07.02.2018: Можно ли перевести внешнего совместителя в основные работники приказом о переводе и заключением допсоглашения, если не меняются его трудовая функция и структурное подразделение? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
19.02.2018: В решении о назначении генерального директора указаны его паспортные данные. Данный документ предоставляется в процессе деятельности третьим лицам. Является ли предоставление этого документа с персональными данными 3-м лицам нарушением законодательства о персональных данных и обязательно ли указывать паспортные данные в таком решении? Ответ...
14.02.2018: Работник не прошел периодический медицинский осмотр и проходить не собирается. Что делать в данной ситуации? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс