Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

О работниках, с которыми заключен гражданско-правовой договор

Вопрос: Человек работает в организации по договору гражданско-правового характера, нужно ли ему выплачивать больничный, если да, то, как рассчитать пособие?

Ответ: Согласно статьи 2 Закона № 255 - ФЗ обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат лица, работающие по трудовым договорам. Застрахованные лица имеют право на получение страхового обеспечения в соответствии с указанным Законом. В соответствии с частью 2. 3. статьи 9 Закона от 24.07.2009 № 212 – ФЗ в базу для начисления страховых взносов не включаются в части страховых, подлежащих уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, - любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера. Таким образом лица, работающие по договорам гражданско-правового характера, не подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и не имеют право на получение пособий.

Семинарывсе
24 декабря 2018г. состоится семинар «Подготовка к годовой отчетности за 2018 год». Автор и ведущий семинара Червякова Наталья Анатольевна, аттестованный аудитор, преподаватель Уральского Территориального Института Профессиональных Бухгалтеров и Учебного центра «Потенциал». Подробнее...
Зарегистрироваться на семинар
Круглые столы
19 декабря 2018г. состоится круглый стол «Основные вопросы пожарной безопасности в организациях и на предприятии». Автор и ведущий - Караваев Андрей Леонидович, руководитель направления «Безопасность, охрана труда» в ГК «Потенциал», аттестованный эксперт в области негосударственной экспертизы проектов. Подробнее...
Зарегистрироваться на круглый стол
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
14.12.2018: С 01.01.2019 года отменили льготу и сделали движимое имущество не облагаемыми объектами. Какое движимое имущество является необлагаемым объектом налога на имущество с 01.01.2019? То имущество которое было принято и до 2013 года? Или только то, которое было принято с 01.01.2013? Ответ...
06.12.2018: Организация 10 сентября 2018г. представила в ПФ отчет по форме СЗВ-М за август 2018г. 24 сентября организация обнаружила , что в отчет не включен 1 сотрудник, и отправила дополняющую СЗВ-М. 27 сентября получен Акт ПФ о выявленном правонарушении с наложением штрафа 500 руб. Правомерна ли позиция ПФ? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
11.12.2018: У меня возник вопрос по составлению графика отпусков. У сотрудника рабочий год с 25.02.2018 года по 24.02.2019 года. Отпуск за данный период он использовал в 2018 году. Как мне его планировать в графике отпусков на 2019 год? Ответ...
04.12.2018: Может ли кадровик, трудоустроенный в ИП по совместительству, подписывать с сотрудниками трудовые договора и прочие кадровые документы? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
13.12.2018: Какой учетный период должен быть установлен работникам, совмещающим две профессии, например, слесарю-ремонтнику, совмещающему по трудовому договору профессию водителя, если в организации установлен для водителей учетный период – три месяца, для работников остальных профессий – один год? Ответ...
05.12.2018: Какой крайний срок проведения специальной оценки охраны труда и вероятность штрафных санкций за ее не проведение? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс