Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Привлечение работников предприятия для охраны помещений в ночное время

Вопрос: У предприятия возникла необходимость охраны своего помещения. Ставка сторожа отсутствует и нет возможности её ввести. Возможно ли привлечение работников предприятия для охраны помещений в ночное время с определенной доплатой. И включение данной функции им в должностные обязанности?

Ответ: Согласно ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Трудовое законодательство допускает выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время в порядке совместительства (ст.60.1 ТК РФ) или без освобождения от основной работы в одной и той же организации в основное рабочее время (в пределах нормального рабочего времени по одному трудовому договору) в порядке совмещения профессий/должностей (ст.60.2 ТК РФ). В первом случае с работником заключается новый трудовой договор о работе по совместительству. Во втором случае оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору. В рассматриваемой ситуации выполнение работником организации работы сторожа помимо своей основной работы, возможно только путем внутреннего совместительства. Однако, в любом случае, в штатном расписании организации должна быть предусмотрена штатная единица сторожа.

Семинарывсе
19 апреля 2019г. состоится семинар «Оптимизация бизнеса и налоговые проверки 2019г.». Автор и ведущий семинара Гарскова Екатерина Васильевна, аттестованный аудитор ООО "АГ Капитал", выпускница президентской программы", специалист по налоговому планированию. Подробнее...
Семинар состоялся
Круглые столы
26 апреля 2019г. состоится круглый стол «Актуальные вопросы пенсионного законодательства». Автор и ведущий - Фахрисламова Ирина Григорьевна, заместитель начальника Управления ПФР в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга. Подробнее...
Зарегистрироваться на круглый стол
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
22.04.2019: ООО на УСН. До 2019 г. объект налогообложения был «Доходы». С 2019 г. стал «Доходы, уменьшенные на величину расходов». Можно принять в расходы работы (услуги), оплаченные поставщикам 2018 г., а оприходованные в 2019 году? Ответ...
16.04.2019: Как правильно оплатить за работу в праздничный день, в частности 23 февраля, если у работника сменный график работы 1 через 3. 23 февраля он вышел с 8,00 на 24 часа. За все 24 часа начислять или за 14 часов? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
19.04.2019: Сотрудница берет отпуск в разрывом на период праздничных дней. Пишет 2 заявления на неделю ДО майских праздников с 24.04.2019 по 30.04.2019 (7кд) и на 4 дня МЕЖДУ праздниками с 06.05.2019 по 09.05.2019 (4 кд). Это возможно? Ответ...
11.04.2019: В организации планируется сокращение, есть сотрудники предпенсионного возраста. Какие есть категории работников, защищенные от сокращения? Какие могут быть нюансы по предпенсионному возрасту? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
15.04.2019: Бывший работник обратился с иском к обществу о восстановлении на работе, выплате компенсации за вынужденный прогул. Общество, не согласившись с требованиями бывшего работника, планирует нанять представителя для защиты своих интересов в суде. Если в удовлетворении исковых требований бывшему работнику откажут, обязан ли он будет возместить Ответчику судебные расходы (расходы на оплату услуг представителя)? Ответ...
08.04.2019: От редакции газеты поступил запрос о предоставлении информации, не отнесенной к государственной, коммерческой или иной тайне. Имеет ли право Общество сообщать такую информацию редакции газеты? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс