Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Как будет считаться ежегодный отпуск, который выпадает на майские праздники

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник берет отпуск ежегодный с 11.04.2014 на 30 дней. Как будут считаться майские праздники? Только 1 и 9 или 1,2,3,4, 9,10,11.

Ответ: Согласно ст.120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В мае нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются два дня: 1 мая – в Праздник Весны и Труда и 9 мая – в День Победы (ст.112 ТК РФ). В мае 2014 года появился дополнительный выходной день 2 мая – это перенесенный выходной день с праздничного дня Новогодних каникул, с субботы 4 января 2014 г. Таким образом, на период отпуска работника приходится только два нерабочих праздничных дня, выходные дни включаются в календарные дни отпуска. Период отпуск работника с 11.04.2014 по 12.05.2014, включительно.

Семинарывсе
29 ноября 2018г. состоится онлайн-семинар «Закупки по 44-ФЗ». Автор и ведущий семинара Беляева Ольга Александровна, д.ю.н., ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. Подробнее...
Регистрация на семинар состоится 26,27,28 ноября
Круглые столы
31 октября 2018г. состоится круглый стол «Особенности работы с иностранными гражданами». Автор и ведущий - Расторгуева Наталья Владимировна, эксперт АО СКБ-Контур, бывший начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС по Свердловской области, подполковник государственной службы (в отставке). Подробнее...
Круглый стол состоялся
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
08.11.2018: Российская Организация (учредитель гражданин Казахстана), занимается куплей-продажей товаров. Товар закупается в Румынии, продается в Иран. Поставка осуществляется из Румынии через Грузию в Иран, т.е. таможенные границы России товар не пересекает. Облагается ли данный товар пошлинами и налогами, если да то какими? Ответ...
01.11.2018: Индивидуальный предприниматель на ЕНВД приобрел в 2009 году 1/2 доли в праве собственности на помещение, используемое в деятельности по ЕНВД. ИП по собственной инициативе ведет бухгалтерский учет и установил срок полезного использования (СПИ) помещения - 10 лет, начисляет амортизацию ОС. В 2014 году ИП приобрел еще 4/10 доли в праве собственности на это же помещение. Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
09.11.2018: Сколько может числиться за сотрудниками неотгуленных дней, чтобы не наказали организацию, что она не отпускает сотрудников в отпуск? (Правило о 18 месяцах действует?) Ответ...
01.11.2018: Решением единственного участника ООО в соответствии с п.2 ч.1 ст. 77 ТК РФ в связи с истечением срока трудового договора полномочия генерального ди⁠ректора прекращены 02.11.2018. Необходимо ли увольнять приказом ген. ди⁠ректора 02.11.2018 и принимать приказом с 03.11.2018 с внесением записи в трудовую книжку об увольнении и приеме? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
18.10.2018: Обязан ли сотрудник, принятый на должность водителя грузового автомобиля к индивидуальному предпринимателю, проходить предрейсовые медицинские осмотры? Ответ...
10.10.2018: С работником был заключен срочный трудовой договор. Сейчас планируется, что работник будет работать постоянно, срок договора еще не истёк. Нужно уволить работника и снова принять на бессрочный трудовой договор или сделать дополнительное соглашение, в соответствии с которым трудовой договор станет бессрочным? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс