Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Является ли документом об образовании свидетельство об окончании курсов?

Вопрос: Является ли свидетельство об окончании 4-х месячных курсов, документом об образовании, согласно которому организация обязана принять на работу сотрудника сохраняя разряд, присвоенный по окончании этих курсов и не устанавливать испытательный срок?

Ответ: Согласно ст.70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. В Вашем вопросе недостаточно информации о курсах, объеме учебной программы, приобретенной профессии. Для ответа на вопрос следует обратить внимание на совокупность условий, предоставляющих право гражданину устроится на работу без испытания. Следовательно, если данные курсы проводятся образовательным учреждением, имеющим государственную аккредитацию, которое выдает по окончанию обучения документ в соответствии с требованиями Закона об образовании в Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011), работник принимается на работу впервые по приобретенной профессии в соответствии с квалификацией, указанной в документе, в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения (ст. 70 ТК РФ) без установления испытательного срока.

Семинарывсе
Онлайн–семинар «Проверки ГИТ: прорабатываем проверочные листы», автор и ведущий Шнайдер Светлана Анатольевна, будет предоставлен в записи. Ссылка с записью семинара будет выложена в Личный кабинет пользователя 15-16 апреля. По вопросам доступа в Личный кабинет, обращайтесь по телефону (343) 228-00-36. Подробнее...
Круглые столы
18 марта 2020г. состоится круглый стол «Первичные документы. Все изменения 2020 года». Автор и ведущий - Нагам Елена Рафаиловна, директор ООО «Налоговые экспертизы», практикующий налоговый консультант. Подробнее...
Круглый стол состоялся!
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
20.03.2020: Организация на ОСНО заключила договор аренды ТС с сотрудником, так как сотрудник приезжает до места работы и обратно. Нужно ли составлять путевые листы и с какой периодичностью? Будет ли считаться данный договор- договор аренды с экипажем? Ответ...
13.03.2020: По договору сублицензии бюджетным учреждением приобретается бессрочное неисключительное право пользования программным обеспечением . Можем ли мы учесть единовременно расход или расходы надо распределить равномерно? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
27.03.2020: Подскажите, как нам табелировать период с 30 марта по 3 апреля 2020 года дополнительные оплачиваемые выходные дни (Указ № 206 от 25.03.2020)? Ответ...
20.03.2020: Работник принят на работу по срочному трудовому договору на основании абз. 2 ч.2 ст. 59. В феврале месяце трудовой договор продлен сроком на один год. Нужно ли сдавать СЗВ-ТД на этого сотрудника? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
20.03.2020: На основании распоряжения с работника взыскан материальный ущерб в размере среднего заработка. Произведено удержание из заработной платы в размере 20% от суммы ущерба. Далее от работника поступило нотариальное соглашение о размере алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в соответствии с которым удержание должно производиться в размере 50%. Возможно ли в дальнейшем производить удержания из заработной платы работника с учетом суммы алиментов и суммы ущерба 70%? Ответ...
13.03.2020: Получено решение суда общей юрисдикции, в котором допущена описка. Возможно ли обратиться в указанный суд с целью исправления данной описки, допущенной в решении суда общей юрисдикции? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс