Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Об уплате государственной пошлины при подаче заявления в суд общей юрисдикции заявления об изменении способа или порядка исполнения решений суда

Вопрос: Нужно ли платить государственную пошлину при подаче заявления в суд общей юрисдикции заявления об изменении способа или порядка исполнения решения суда?

Ответ: В соответствии с п.7 ч.1 ст. 333.36 "Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются среди прочего организации и физические лица - при подаче в суд заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение.

На основании вышеизложенного, полагаем, что в указанном вопросе применима данная норма.

Семинарывсе
19 сентября 2019г. состоится семинар «Изменения в законодательстве 44-ФЗ «О контрактной системе». Автор и ведущий семинара Дубских Виктор Николаевич, к.э.н, доцент кафедры «Бухгалтерского учета, анализа и аудита» РАНХиГС. Директор ООО Аудиторской фирмы «Тотал – Аудит», практикующий аудитор. Подробнее...
Зарегистрироваться на семинар
Круглые столы
24 сентября 2019г. состоится круглый стол «Изменения в ПБУ 18 и ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». Автор и ведущий - Вовченко Татьяна Александровна, ведущий преподаватель УЦ «Потенциал», имеющий международный диплом по МСФО (DipIFR), эксперт по НОК СПК финансового рынка. Подробнее...
Регистрация на круглый стол состоится 19, 20, 23 сентября
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
10.09.2019: Начальник склада принимает товар. На основании каких правоустанавливающих документов начальник склада может ставить подпись в графах товарной накладной по форме ТОРГ-12 «груз принял", "груз получил"? Ответ...
04.09.2019: Компания оказывает услуги по организации различных акций с выдачей призов. Будет ли компания налоговым агентом по НДФЛ при выдаче призов физ.лицами и при каких условиях договора? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
12.09.2019: Переводим работника с 0,6 ставки на 1 ставку по одной и той же должности, составляем доп. соглашение к трудовому договору, у этого же работника совмещение должностей в это же период по другой должности. Вопрос: можно ли прописать в одном доп. соглашении и перевод и совмещение должностей? Не является ли это нарушением? Ответ...
04.09.2019: При приеме на работу от сотрудника принимаем согласие на обработку персональных данных, после увольнения необходимо удалять согласие на обработку? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
06.09.2019: Возможно ли обжаловать решение ИФНС об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц? Ответ...
30.08.2019: Какой штраф предусмотрен за несвоевременное представление сведений о смене обществом с ограниченной ответственностью адреса в пределах его места нахождения? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс