Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Увольнение в период отпуска без сохранения заработной платы

Вопрос: Можно ли уволить человека с его согласия во время отпуска без сохранения заработной платы?

Ответ: Согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. При этом дата увольнения может быть любой, о которой договорились стороны, в том числе она может приходиться на период отпуска без сохранения заработной платы. Расторжение трудового договора оформляется в этом случае по общим правилам: стороны подписывают соглашение о расторжении трудового договора, в котором устанавливается дата увольнения. Дата увольнения может быть ранее окончания отпуска без сохранения заработной платы. В табеле учета рабочего времени для дней отпуска без содержания по договоренности с работодателем (ч. 1 ст. 128 ТК), используется отметка «ДО» (или число 16), которая проставляется до дня увольнения.

Семинарывсе
11 марта 2020г. состоится семинар «Электронные сообщения в деловой переписке. Последствия фальсификации доказательств». Автор и ведущий семинара Загайнов Дмитрий Иванович, руководитель уголовно-правовой практики, адвокат, медиатор, активно практикующий бизнес-тренер и преподаватель юридических дисциплин. Подробнее...
Регистрация на семинар состоится 5, 6 и 10 марта
Круглые столы
18 марта 2020г. состоится круглый стол «Первичные документы. Все изменения 2020 года». Автор и ведущий - Нагам Елена Рафаиловна, директор ООО «Налоговые экспертизы», практикующий налоговый консультант. Подробнее...
Регистрация на круглый стол состоится 13, 16 и 17 марта
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
27.02.2020: Организация на ОСНО имеет на балансе легковой автомобиль, которым распоряжается директор. Необходимо ли составлять путевые листы на списания ГСМ в целях подтверждения затрат по налогу на прибыль? Можно ли оформлять путевые листы раз в месяц? Ответ...
14.02.2020: Сотрудник потратил личные деньги на покупку товаров/услуг для организации. Документов подтверждающих расходы нет. Можно ли каким-нибудь образом компенсировать работнику потраченные деньги? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
21.02.2020: Подскажите, пожалуйста, при сменном графике работы (12 часов в день, на следующий день в ночь 4+8) 1 день выходной, затем снова 12+4+8. Как при таком графике предоставить донору выходные дни? Ответ...
14.02.2020: На предприятии работают сторожа, у которых график работы 24 ч./смена через 3 суток. Какие праздничные дни января 2020 года будут оплачены в 2-м размере? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
20.02.2020: Сотрудник по основному месту работы написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы на 2 месяца. Может ли он устроиться в этот период на другое место работы? Ответ...
14.02.2020: Лицо платит алименты на несовершеннолетнего ребенка, размер которых установлен в судебном порядке. Какие-либо соглашения об уплате алиментов у соответствующих сторон отсутствуют. У указанного лица на данный момент изменилось материальное и семейное положение. Может ли суд по требованию указанного выше лица изменить установленный судом размер алиментов? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс