тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 12:54

О печати медицинской организации на бланке листа временной нетрудоспособности

Вопрос: Как должен поступить работодатель в следующей ситуации? Работник для оплаты предъявил больничный, открытый в одной медицинской организации и продленный в другой. Печать второй медорганизации стоит на поле первой, выдавшей листок нетрудоспособности, а также на поле «освобождение от работы».

Ответ: Формой бланка листка нетрудоспособности определены специальные места для установки печатей медицинской организации, а именно: в верхней части бланка определено место для установки печати медицинской организацией, выдавшей бланк листка нетрудоспособности, т.е. при оформлении (открытии) листка нетрудоспособности название медицинской организации, указанное в строке «наименование медицинской организации», должно соответствовать названию, указанному в печати. В нижней части бланка устанавливается печать той медицинской организацией, которая закрывает листок нетрудоспособности, то есть заполняет строку «приступить к работе», либо строку «иное», либо строку «выдан листок нетрудоспособности (продолжение) №».

Печати могут совпадать, если открытие и закрытие бланка осуществляется одной и той же медицинской организацией. Если данное требование нарушено, то в соответствии с последним абзацем пункта 56 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. №624н, должен быть оформлен дубликат листка нетрудоспособности.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Сопровождение системы Вакансии
Отзывы клиентов Консультации специалистов Контакты
Поиск по сайту Бюллетень пользователя Написать нам