Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Консультации по вопросам налогообложения: Зарплата и прочие выплаты

10.04.2018: Беременная сотрудница подала заявление (не лично, а передала через другого работника) о времени прохождения диспансерного обследования и сохранении в эти дни среднего заработка. Обязана ли организация оплатить дни посещения врача работницей? Какие еще документы должен запросить работодатель? Ответ
11.09.2017: Предприятие в счет заработной платы передает сотруднику товар. Какими проводками отражается эта операция в бухгалтерском учете? Ответ
23.09.2015: Вопрос о расчете среднего заработка у «сдельщиков» Ответ
18.06.2014: Вопрос о перечислении зарплаты на счет в банке, где работник оформил кредит Ответ
19.05.2014: Вопрос об оплате вахтовикам времени в пути Ответ
18.04.2014: Вопрос о начислении районного коэффициента на выплаты Ответ
25.09.2012: Вопрос о расчете среднего заработка Ответ
28.06.2012: Вопрос о МРОТ и районном коэффициенте в Свердловской области Ответ
02.04.2012: Вопрос о выплате пособия без справки медицинского учреждения. Ответ
01.02.2012: Вопрос о включении стоимости питания в расчет среднего заработка Ответ
07.12.2011: Вопрос о доплате до оклада при расчете среднего заработка Ответ
28.11.2011: Вопрос о пересчете годовой премии при прекращении и заключении нового срочного трудового договора Ответ
14.11.2011: Вопрос о расчете среднего заработка работнику по срочному трудовому договору Ответ
31.10.2011: Вопрос об удержании сумм за неотработанный отпуск Ответ
28.10.2011: Вопрос об удержании с сотрудника излишне выплаченной работодателем зарплаты Ответ
29.06.2011: Вопрос о налогообложении выплат к праздничным датам при ЕСХН Ответ
10.06.2011: Вопрос о выплате компенсации при увольнении в случае выявления недостачи. Ответ
20.05.2011: Вопрос о выплате суточных за дни нахождения сотрудника в командировке Ответ
06.05.2011: Вопрос о начислении НДФЛ и страховых взносов на выплаты работникам, в связи со смертью членов его семьи и близких родственников Ответ
26.04.2011: Вопрос о начислении страховых взносов на «вахтовые» выплаты Ответ
22.02.2011: Вопрос о расчете среднего заработка за второй месяц при ликвидации филиала Ответ
30.12.2010: Вопрос о налогообложении премии к Новому году. Ответ
28.12.2010: Вопрос о выплатах при разъездном характере работ. Ответ
22.11.2010: Вопрос о выплате пособия по временной нетрудоспособности во время увольнения работника. Ответ
05.05.2010: О применении уральского коэффициента к заработной плате работников Уральского региона. Ответ
08.02.2010: О применении положений п.16 Постановления Правительства от 24.12.2007 г. №922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы». Ответ
30.11.2009: О расчете заработной платы и начисление соответствующих налогов с сумм выплат, при раздельном учете (ОСНО и ЕНВД) Ответ
16.11.2009: О налогообложении компенсаций по договорам подряда, заключенным с физическими лицами. Ответ
30.10.2009: О сохранении за работниками обязательств, предусмотренных трудовыми договорами, в случае реорганизации общества. Ответ
29.10.2009: О применении норм ст.8 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». Ответ
30.09.2009: О неначислении районного коэффициента на сумму компенсации за неиспользованный отпуск. Ответ
27.07.2009: О порядке расчета пособия по уходу за ребенком. Ответ
12.05.2009: О порядке формирования налоговой и бухгалтерской отчетностей, применении регрессивной ставки по ЕСН и взносам в ПФР, расчете среднего заработка, при реорганизации предприятия в форме преобразования. Ответ
17.04.2009: О включении в расчет среднего заработка прочих выплат, источником которых «основной» работодатель не является. Ответ
02.03.2009: О применении районного коэффициента. Ответ
05.02.2009: О начислении заработной платы за праздничные (нерабочие) дни работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам. Ответ
Семинарывсе
21 февраля 2019г. состоится семинар «Порядок применения ставки по НДС в переходный период». Автор и ведущий семинара Червякова Наталья Анатольевна, аттестованный аудитор, преподаватель Уральского Территориального Института Профессиональных Бухгалтеров и Учебного центра «Потенциал». Подробнее...
Зарегистрироваться на семинар
Круглые столы
19 февраля 2019г. состоится круглый стол «Изменения по УСНО. Спорные вопросы». Автор и ведущий - Гарскова Екатерина Васильевна, аттестованный аудитор ООО "АГ Капитал", выпускница президентской программы, специалист по налоговому планированию. Подробнее...
Зарегистрироваться на круглый стол
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
18.02.2019: Комитент, применяющий ОСН, передал товар по договору комиссии Комиссионеру в 2018 г. Комитент реализовал не весь товар в 2018 году. С 01.01.2019 комиссионер должен выставлять в документах покупателям ставку 20%. Комитент не согласен изменять цену без НДС на переданные до 2019 г товары и не реализованные комиссионером до 2019 г. Как провести в бухгалтерском учете реализацию по товарам, переданным комиссионеру до 2019 г.? Ответ...
08.02.2019: Организация занимается переработкой лома черных и цветных металлов. В товарной накладной ТМЦ поименованы в одной строке обобщенным названием. Допускается ли при принятии к учету ТМЦ на основании товарной накладной поставщика отразить в учете наименование товара отличное от наименования поставщика ТМЦ? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
12.02.2019: В связи с необходимостью технической поддержки зарубежных клиентов с разницей во времени, организация планирует принять сотрудника специально на ночное время с пятидневным графиком работы с 20.00 по 04.00 (8 часовая рабочая смена), местом работы в офисе за компьютером. Как нам по законодательству принять сотрудника на ночное время в пятидневный график с 20.00 по 04.00 часов и законно ли так? Ответ...
06.02.2019: Возможно ли совмещение по вакантной должности? И возможно ли совмещение при отсутствии работника по болезни? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
01.02.2019: Организация заключает договор-заказ с физическими лицами, в которых указывается Ф.И.О (без паспортных и других данных). Необходимо ли в указанном случае организации брать у физических лиц согласие на обработку персональных данных? Ответ...
24.01.2019: Кто обязан возместить ущерб, причиненный собственнику вещи, пожаром, который перешел на эту вещь с объекта недвижимости другого лица, который загорелся в результате некачественного электроснабжения? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс