Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

О штрафах за несвоевременную сдачу расчета в ФСС

Описание ситуации:

Организация, применяющая ОСНО, по определенным причинам несвоевременно сдала расчет в ФСС?

Вопрос:

Каков штраф за данные действия?

Ответ:

За несвоевременное представление расчета по форме 4-ФСС установлены следующие санкции.

Должностное лицо организации могут оштрафовать на сумму от 300 до 500 руб., согласно ч.2 ст.15.33 КоАП РФ.

Согласно разъяснениям Минздравсоцразвития РФ, представленным в п.1 письма от 22.02.2011 г. №507-19, организации грозят сразу два штрафа:

  1. За несвоевременную сдачу отчетности по взносам на ВНиМ. Штраф рассчитывается от суммы взносов по ВНиМ, начисленных к уплате по этому расчету за последний квартал отчетного периода. Размер штрафа равен 5% от суммы взносов за каждый полный или неполный месяц, который прошел со дня, установленного для сдачи расчета, и до дня его представления. При этом, согласно ч.1 ст.46 Закона 212-ФЗ штраф не может быть:
    • больше 30% от начисленной за последний квартал суммы взносов на ВНиМ;
    • меньше 1000 руб.
  2. За несвоевременную сдачу отчетности по страхованию от несчастных случаев на производстве (взносы «на травматизм»). Штраф рассчитывается от суммы взносов «на травматизм», начисленных к уплате по этому расчету за последний квартал отчетного периода. Размер штрафа равен 5% от суммы взносов за каждый полный или неполный месяц, который прошел со дня, установленного для сдачи расчета, и до дня его представления. При этом, согласно ч.1 ст.19 Закона №125-ФЗ, штраф не может быть:
    • больше 30% от начисленной за последний квартал суммы взносов на ВНиМ;
    • меньше 1000 руб.

 

 

15.12.2016

Одновременно сообщаем, что данный Ответ выражает частное мнение налогового консультанта, имеет информационно-разъяснительный характер и не препятствует руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведенном выше Ответе.

(Ответ подготовлен с использованием материалов СПС Консультант Плюс)
Семинарывсе
24 декабря 2018г. состоится семинар «Подготовка к годовой отчетности за 2018 год». Автор и ведущий семинара Червякова Наталья Анатольевна, аттестованный аудитор, преподаватель Уральского Территориального Института Профессиональных Бухгалтеров и Учебного центра «Потенциал». Подробнее...
Семинар состоялся
Круглые столы
22 января 2019г. состоится круглый стол «Ведение кадровых документов с учетом последних изменений трудового законодательства». Автор и ведущий - Скобцова Валентина Петровна, ведущий специалист ООО «Экспертиза», автор многочисленных семинаров, учебных программ, публикаций и практических пособий по вопросам кадрового делопроизводства. Подробнее...
Зарегистрироваться на круглый стол
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
14.01.2019: Организация, осуществляя розничную торговлю мебелью и являясь плательщиком ЕНВД , оказывает покупателям сопутствующие услуги по доставке, сборке, подъему и хранению мебели. При оказании сопутствующих услуг для покупателя, выделяет их в расходной накладной отдельной строкой. В кассовом чеке покупка также отражается с выделением сопутствующих услуг. Не возникает ли у нас еще ЕНВД и по сопутствующим услугам? Или достаточно прописать условия по оказанию сопутствующих услуг в договоре розничной купли-продажи? Ответ...
27.12.2018: Медицинское учреждение приобрело у организации, осуществляющей техническое обслуживание по договору с медицинским учреждением , новую деталь и произвело замену старой детали дорогостоящего медицинского оборудования по истечении срока годности этой детали. Деталь является неотделимой частью работы оборудования. Стоимость детали больше 100 000 рублей. Можно ли включить в расходы стоимость новой детали или надо учесть эту стоимость как модернизацию в связи с высокой стоимостью запчасти? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
15.01.2019: В Екатеринбурге открыто обособленное подразделение, туда идет прием сотрудников. Через два месяца обособленное подразделение становится головным офисом. Как делать запись в трудовую книжку о том, что обособленное подразделение стало головным офисом и надо ли ее делать? Ответ...
20.12.2018: Можно ли уволить в порядке перевода на работу к другому работодателю сотрудника во время больничного? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
14.01.2019: Если основанием прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ), нужно составлять соглашение о расторжении трудового договора или достаточно приказа? Ответ...
27.12.2018: В нашей Компании есть положение о коммерческой тайне, которым утвержден перечень документов, ее составляющих. При приеме на работу с работника берется обязательство о неразглашении коммерческой тайны. Сотрудник передал третьим лицам информацию, которая не включена в перечень документов, составляющих коммерческую тайну, в соответствии с положением работодателя о защите коммерческой тайны. Можем ли мы уволить работника за разглашение коммерческой тайны? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс