Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

О размере неустойки, применяемой при нарушении срока восстановительного ремонта по закону об ОСАГО

Вопрос: Какой размер неустойки применяется при нарушении срока восстановительного ремонта по закону об ОСАГО?

Ответ: Согласно абзацу второму пункта 21 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" при несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или срока выдачи потерпевшему направления на ремонт транспортного средства страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страхового возмещения по виду причиненного вреда каждому потерпевшему. При возмещении вреда на основании пунктов 15.1 - 15.3 настоящей статьи в случае нарушения установленного абзацем вторым пункта 15.2 настоящей статьи срока проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства или срока, согласованного страховщиком и потерпевшим и превышающего установленный абзацем вторым пункта 15.2 настоящей статьи срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере 0,5 процента от определенной в соответствии с настоящим Федеральным законом суммы страхового возмещения, но не более суммы такого возмещения.

Семинарывсе
9 июня в Личном кабинете будет добавлена ссылка на просмотр вебинара «Антикризисные советы юриста». Автор и ведущий семинара Сухочев Сергей Дмитриевич, магистр права, выпускник Высшей школы экономики. Редактор журнала «Время юриста». Автор научных работ и экспертных материалов в ведущих СМИ. Подробнее...
Круглые столы
В Личном кабинете добавлена ссылка на просмотр круглого стола «Зарплата, пособия и выплаты в период коронавируса» в формате вебинара. Автор и ведущий - Тюрина Елена Анатольевна, директор «Аудит-Профи», член Российской Союза аудиторов, Член Коллегии международных бухгалтеров и аудиторов CIAA, аттестованный преподаватель Подробнее...
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
29.05.2020: ИП применяет УСН с объектом «доходы минус расходы». Может ли ИП учесть в расходах оплату проезда и найма жилого помещения в командировке, а также представительские расходы? Ответ...
21.05.2020: В марте 2020 года был выставлен корректировочный счет-фактура к счету-фактуре за 2019 год на увеличение количества продукции. Организация- продавец отразила в учете увеличение как доход прошлых лет. Нужно ли сдавать уточненную декларацию по налогу на прибыль за 2019 год или можно отразить этот доход в текущей декларации по налогу на прибыль за январь-март 2020 в строке 101 Приложения 1 к Листу 02? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
04.06.2020: Работник выбрал ведение электронной трудовой книжки, соответственно трудовая книжка ему выдаётся на руки. С него нужно взять расписку в получении трудовой? Или он ставит подпись в журнале учета трудовых книжек? Как будет правильнее? Ведь в журнале работник расписывается, когда увольняется. Ответ...
28.05.2020: До 30.06.2020 г. необходимо уведомить всех работников о переходе на электронные трудовые книжки. Дата уведомления должна совпадать с датой ознакомления? Или уведомление может быть, например, от 25 мая, а работник ознакомился 4 июня? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
28.05.2020: Возможна ли ситуация когда, ООО в составе учредителей другого ООО? Ответ...
20.05.2020: В соответствии пп. 3 п. 3 Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ ограничена на территории Свердловской области розничная продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, с 19 часов до 10 часов по местному времени. Распространяется ли указанное ограничение на розничную продажу пива? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс