Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Заключение договора подряда с гражданином, не имеющего разрешения на работу в РФ

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, можно ли заключать договор подряда с гражданином Узбекистана, не имеющего разрешения на работу в РФ, но имеющего временную регистрацию?

Ответ: Условия работы иностранных граждан в трудовых отношениях регламентированы ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно закона предусмотрено привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности как работодателями в рамках трудового договора, так и заказчиками работ (услуг) в рамках гражданско – правового договора, например, договора подряда на срок действия разрешения на работу, все обязанности по своевременному уведомлению ФМС, ЦЗ, ФНС следует выполнять в полном объеме.

Для того чтобы иностранец работал у Вас, он должен иметь разрешение на работу, выданное соответствующим территориальным ФМС.

Семинарывсе
8 ноября 2018г. состоится семинар «Новое в трудовом законодательстве». Автор и ведущий семинара Саликова Наталья Михайловна, профессор Уральского государственного юридического университета, доктор юридических наук. Подробнее...
Регистрация на семинар состоится 2, 6 и 7 ноября
Круглые столы
31 октября 2018г. состоится круглый стол «Особенности работы с иностранными гражданами». Автор и ведущий - Расторгуева Наталья Владимировна, эксперт АО СКБ-Контур, бывший начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС по Свердловской области, подполковник государственной службы (в отставке). Подробнее...
Регистрация на круглый стол состоится 26, 29 и 30 октября
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
15.10.2018: Мы являемся заказчиком-застройщиком на ОСНО, продаем квартиры, паркинги по договорам долевого участия физическим лицам. Оплата от физического лица производится на расчетный счет организации. Нужно ли применение ККТ при поступлении средств дольщиков на расчетный счет? Ответ...
05.10.2018: ИП на УСН (доходы минус расходы) - аренда. Плюс есть торговая точка на ЕНВД. По декларации УСН за 2015 год - доходы минус расходы менее 300 млн. Следовательно дополнительные платежи по ПФР платить не нужно(фиксированные платим)? Или для ПФР так же необходимо учитывать деятельность по ЕНВД? как правильно рассчитать ДОХОД, который надо сравнить с 300 млн., для ИП УСН+ЕНВД? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
17.10.2018: Сотрудница нашей организации оформляет льготу на ипотеку. Банк требует сделать в трудовую книжку запись о том, что она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Правомерно ли это требование? Если такая запись возможна, как правильно это сделать? Ответ...
09.10.2018: В ФБУ на время отпуска назначается и.о. директора - это заместитель директора, который должен выполнять на этот период свои обязанности и обязанности и.о. В должностных обязанностях зама не прописано, что он выполняет обязанности директора на время его отсутствия, но имеет право подписи. Имеет ли право зам получать доплату на время отсутствия директора по отпуску? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
18.10.2018: Обязан ли сотрудник, принятый на должность водителя грузового автомобиля к индивидуальному предпринимателю, проходить предрейсовые медицинские осмотры? Ответ...
10.10.2018: С работником был заключен срочный трудовой договор. Сейчас планируется, что работник будет работать постоянно, срок договора еще не истёк. Нужно уволить работника и снова принять на бессрочный трудовой договор или сделать дополнительное соглашение, в соответствии с которым трудовой договор станет бессрочным? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс