Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

НДФЛ. Определение кода дохода

Описание ситуации:

С сотрудником организации заключено дополнительное соглашение к трудовому договору об аренде личного компьютера, так же организация оплачивает сотовую связь и интернет.

Вопрос:

Правильно ли в данной ситуации указывать код дохода 1400?

Сообщаем:

Справку 2-НДФЛ по арендодателю надо представить в свою ИФНС не позднее 1 апреля года, следующего за годом, в котором оплачивалась аренда (Письмо ФНС от 04.07.2016 N БС-4-11/11951@). В этой справке в поле "признак" вы указываете "1". Суммы, выплаченные арендодателю, отражаются в разд. 3 справки с указанием кода дохода:

2400 - плата за аренду транспортных средств , средств связи или компьютерных сетей;

1400 - плата за аренду иного имущества ( если это не транспорт, средства связи или компьютерные сети).

4800 - универсальный код доходов, для которых нет своих кодов.

Страховыми взносами арендная плата не облагается (Письмо Минфина от 01.11.2017 N 03-15-06/71986).

Для самостоятельного поиска в системе можно использовать поисковый запрос:

код НДФЛ

 

19.02.2018

Семинарывсе
29 июня 2018г. состоится семинар «Изменения в расчетах по оплате труда. Актуальные и сложные вопросы». Автор и ведущий семинара Шайдурова Наталья Викторовна, профессиональный бухгалтер, бухгалтер-эксперт, практикующий главный бухгалтер, владелец и руководитель консалтинговой фирмы. Подробнее...
Регистрация на семинар состоится 26, 27 и 28 июня
Круглые столы
20 июня состоится круглый стол «Онлайн кассы. Готовые решения проблемных вопросов». Автор и ведущий - Бачурин Виктор Владимирович, начальник отдела оперативного контроля УФНС по Свердловской области и Карнашевская Людмила Александровна, руководитель филиала Урал ООО «Такском». Подробнее...
Зарегистрироваться на круглые столы
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
19.06.2018: Нам нужно провести оценку имущества учреждения с определением статуса и целевой функции инвентаризируемого имущества, а так же закрепления статуса и целевой функции. Каким образом нам это сделать и на основании каких документов? Ответ...
13.06.2018: Предприятие находится на упрощенной системе налогообложения, работает без НДС, но появился покупатель, который согласен работать только с НДС. Очень не хочется терять такого контрагента с хорошими объемами продаж. Если мы пойдем на продажу с НДС, то что мы должны будем делать с НДС по продажам. Сможем ли в этом случае брать к возмещению НДС входящий. И не приведут ли все эти операции к работе с НДС по всему объему продаж. Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
15.06.2018: Работник уведомлен письменно о предстоящих изменениях трудового договора согласно статьи 74 ТК РФ не менее чем за 2 мес. до них. Работник отказался в новых условиях работать, нашел другую работу и хотел бы раньше расторгнуть договор в связи с отказом от новых условий работы. Возможно ли уволить данного работника ранее истечения двухмесячного срока, указанного в уведомлении по основанию п.7 ст.77 ТК РФ, заплатив двухнедельный заработок? Ответ...
07.06.2018: Необходимо ли в личной карточке Т2 в разделе "Повышение квалификации" вносить сведения о повышениях квалификации работника до работы в нынешней организации и должны ли указанные ранние повышения квалификации быть связаны с квалификацией по исполняемой должности? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
13.06.2018: Возможно ли увольнение педагогического работника за аморальный поступок? Ответ...
04.06.2018: Какой перечень документов необходимо предоставить в УФСБ для оформления лицензии на гостайну и размер госпошлины? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс